Открыты новые городские автобусные маршруты, которые связывают Гомель с населённым пунктом Осовцы

Открыты новые городские автобусные маршруты, которые связывают Гомель с населённым пунктом Осовцы

18.02.2019 в 13:55

С начала прошлой недели открыты новые городские автобусные маршруты, которые связывают областной центр с населенным пунктом Осовцы. Транспорт курсирует по будням.

№ 62 «Вокзал — д. Осовцы» проходит по улицам Шевченко и Курчатова, проспекту Ленина, улицам Интернациональной, Барыкина и Богдана Хмельницкого, проспекту Октября, улицам Косарева, 70 лет БССР, Давыдовской и по улицам Победы и Карла Маркса в деревне Осовцы с 5 рейсами за день в каждую сторону.

Кроме того, введен в эксплуатацию маршрут № 63 «Улица Чкалова — д. Осовцы». По сути, это укороченная версия маршрута № 62, который проходит по улице Богдана Хмельницкого, проспекту Октября, улицам Косарева, 70 лет БССР, Давыдовской, по улицам Победы и Карла Маркса в деревне Осовцы. Движение транспорта осуществляется с 5–6 рейсами за день в каждую сторону.

Одновременно с этим закрыт экспрессный маршрут № 100Э, соединявший вокзал и деревню Осовцы до этого. Фактически маршрут № 62 — это перенумерованная «сотка», но работающая уже в обычном городском режиме, а не в экспрессном.

С 16 февраля изменится маршрут № 23 «Проспект Речицкий — Осовцы», работающий по выходным. Все его рейсы продлеваются до деревни Осовцы. До нынешнего изменения заезд в деревню выполнялся только для двух рейсов из семи.

Пока все эти изменения вводятся в качестве эксперимента на один месяц.