В Осовцы пойдут сразу несколько автобусов по новым маршрутам

В Осовцы пойдут сразу несколько автобусов по новым маршрутам

Вопросы с расписанием движения автобуса на Осовцы, его вместительностью и обслуживанием пассажиров рейса не остались без внимания городских властей Гомеля.

В Осовцы пойдут сразу несколько автобусов по новым маршрутамДля улучшения обслуживания населения КТУП “Гомельоблпассажиртранс” и филиалом “Автобусный парк №1” ОАО “Гомельоблавтотранс” по распоряжению Гомельского городского исполнительного комитета было поручено организовать с 11 февраля  2019 года в качестве эксперимента сроком на один месяц целых три автобусных маршрута.

Итак, добраться до Осовцов и уехать оттуда можно будет на автобусе №62 “Вокзал – Осовцы” по будним дням. Маршрут движения:от остановочного пункта “Вокзал” по улицам Шевченко, Привокзальная, проспект Ленина, улицам Интернациональной, Барыкина, проезду Куйбышевскому, улице Б. Хмельницкого, проспекту Октября, улицам Косарева, 70 лет БССР, Давыдовской в Гомеле, улицам Победы, К. Маркса в Осовцах до конечного остановочного пункта  общественного транспорта “Осовцы”.

С 11 февраля также в качестве эксперимента и также на один месяц будет организовано движение автобуса № 63 “Ул. Чкалова – Осовцы” по будним дням.Автобус будет совершать рейс от остановки “Улица Чкалова” по проезду Куйбышевскому, улице Б. Хмельницкого, проспекту Октября, улицам Косарева, 70 лет БССР, Давыдовской в Гомеле, улицам Победы и К. Маркса в Осовцах в прямом и обратном направлениях.

И третий автобусный маршрут, который тоже экспериментальный, одномесячный, автобуса №23 “Проспект Речицкий – Кладбище “Осовцы” – Осовцы” будет курсировать также с 11 февраля , но по выходным дням.Направление движения: от остановки “Проспект Речицкий” по проспекту Речицкому, улице Давыдовской  в Гомеле, улицам Победы, К. Маркса деревни Осовцы до конечного остановочного пункта “Осовцы” в прямом и обратном направлениях.

Движение по данным маршрутам согласовано с управлением ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Жителям Осовцов нужно быть внимательными, ведь с 11 февраля  движение автобусов №100-Э “Вокзал – Осовцы” по будним дням, №23 “Проспект Речицкий – Кладбище Осовцы”, №23-А “Проспект Речицкий  – деревня Осовцы” по выходным дням будет прекращено.

После месяца эксперимента с организацией движения автобусов по новой схеме в Гомельский горисполком будет представлено заключение о целесообразности функционирования данных автобусных маршрутов.

Обсуждение