Из Минска в Барселону за 35 евро. «Белавиа» вводит экспериментальные тарифы

Из Минска в Барселону за 35 евро. «Белавиа» вводит экспериментальные тарифы

02.11.2018 в 14:13
Никита Мелкозеров, Onliner, фото: Максим Тарналицкий

Случилась анонсированная акция, точнее, не акция, а нововведение. «Белавиа» вводит экспериментальные тарифы по большинству направлений регулярной сети маршрутов до конца зимнего расписания. Тарифы будут доступны только на сайте авиакомпании с 2 ноября и при условии покупки не менее чем за 45 дней до вылета. На сайте тарифы будут отображаться в графе «промо», подсвечиваться зеленым цветом и обозначаться фирменным знаком авиакомпании — васильком.

Стоимость авиабилетов по новым тарифам на некоторых направлениях снижена до 75%. Экспериментальные тарифы будут доступны по следующим направлениям: Сочи, Амстердам, Алматы, Барселона, Брюссель, Берлин, Будапешт, Ереван, Батуми, Женева, Ганновер, Харьков, Калининград, Казань, Санкт-Петербург, Ларнака, Лондон, Львов, Милан, Одесса, Париж, Прага, Рим, Ростов, Стокгольм, Тбилиси, Тель-Авив, Белград, Нижний Новгород, Краснодар, Кишинев и Астана.

Например, по наиболее популярным направлениям стоимость перевозки будет следующая:

НаправлениеВ одну сторону с вылетом из МинскаТуда-обратно
Барселона35 евро86 евро
Милан35 евро88 евро
Париж35 евро117 евро
Лондон35 евро95 евро
Брюссель45 евро79 евро

Количество мест по экспериментальному тарифу ограничено.

— В первую очередь мы ставили перед собой цель сделать перевозки более доступными и продемонстрировать комфорт путешествия прямыми рейсами авиакомпании. Мы надеемся, что жители Беларуси по достоинству оценят экспериментальные тарифы «Белавиа» и станут путешествовать из Минска чаще. Кроме этого, мы уверены, что этот проект станет реальным вкладом авиакомпании в развитие въездного туризма в Республику Беларусь, — рассказал генеральный директор «Белавиа» Анатолий Гусаров.

Условиями применения новых тарифов предусмотрено:

  • продажа только через собственный сайт авиакомпании не менее чем за 45 дней до вылета рейса;
  • максимальный срок пребывания в пункте назначения по данному тарифу — 1 месяц;
  • разрешается комбинация с другими доступными тарифами экономического класса на выбранных направлениях;
  • изменения и возврат запрещены, в том числе при комбинировании тарифов;
  • использование билета, оформленного по маршруту «туда-обратно», обязательно в соответствии с очередностью сегментов начиная с первого аэропорта отправления, указанного в билете. При неиспользовании билета на первом участке места аннулируются по всему маршруту, и пассажир на втором участке не будет приниматься к перевозке, уплаченная сумма, включая таксы и сборы, пассажиру не возвращается.

— Смотрите, билет в ту же Барселону будет стоить 35 евро. Это стоимость, это не тариф. В нее уже включены таксы и сборы. Что касается полета в Каталонию туда и обратно и итоговой стоимости 86 евро. Получается, что лететь из Минска в Барселону дешевле, чем из Барселоны в Минск. Просто надо учитывать, что у разных аэропортов разные таксы, — рассказали в «Белавиа».

В релизе прописано, что при покупке экспериментальных билетов пассажир все равно получает полное обслуживание — багаж, питание.

— Важный момент. 45 дней — наиболее ранний срок покупки экспериментального билета. То есть сегодня можно купить билет на 17 декабря. Завтра — на 18-е. Все это работает уже прямо сейчас. Мы смотрим на сайт — идут покупки. Эксперимент будет действовать до конца зимнего расписания. То есть до 30 марта.