В Гомеле прошел конкурс профмастерства среди водителей "Гомельоблавтотранс"

В Гомеле прошел конкурс профмастерства среди водителей “Гомельоблавтотранс”

24.08.2018 в 19:34
Евгения Владимирова, "Гомельские ведомости", фото: Анна Пащенко

Знание правил дорожного движения, устройства своего автомобиля, скоростное маневрирование – эти три испытания должны были пройти 38 водителей филиалов ОАО «Гомельоблавтотранс». Примечательно, что по просьбе самих соревнующихся задания были усложнены по сравнению с прошлым годом. И тем дороже оказались победы!

Лучшее знание устройства автомобиля продемонстрировал водитель филиала «Автобусный парк № 6 г Гомеля» Сергей Шаповалов, а Владимир Мироевский из филиала «Жлобинавтотранс» показал самый высокий результат в решении задач по правилам дорожного движения.

Напряжённым оказалось соревнование между руководителями всех 11 филиалов, показавшими своё мастерство в вождении легкового автомобиля. Победителем стал директор филиала «Автобусный парк № 2 г. Мозыря» Сергей Кашевич. Совсем немного уступили ему занявшие второе и третье места директор филиала «Автобусный парк № 6 г. Гомеля» Сергей Янкович и заместитель генерального директора ОАО «Гомельоблавтотранс» Олег Цилько.

Зрелищно и напряжённо – так можно сказать о развернувшемся состязании по скоростному маневрированию автобусов, грузовых автомобилей и автопоездов. От его участников требовалось безукоризненное выполнение заданий – проехать змейкой, въехать в условный гараж задним ходом, в движении снять с шеста кольцо и повесить на другой и многие другие. Конкурс подтвердил – по нашим дорогам ездят умелые и опытные водители.

Метки: