Вслед за Гомелем сервис Яндекс.Такси стал доступен и в Речице

Вслед за Гомелем сервис Яндекс.Такси стал доступен и в Речице

28.05.2018 в 13:20

В Могилёве и Речице начал работать сервис Яндекс.Такси. Теперь жители могут заказать такси через мобильное приложение или на сайте. В Беларуси сервис уже работает в Минске, Гомеле и Витебске.

Для заказа машины не нужно звонить в диспетчерскую и называть адрес: Яндекс.Такси автоматически определит местоположение пользователя и отправит заказ тому водителю, который может приехать быстрее всего. Среднее время ожидания такси в Могилёве и Речице — 5–7 минут. На карте города в приложении можно следить за тем, как приближается машина.

В Могилёве минимальная стоимость поездки не превышает 2 рубля 70 копеек, в неё входят подача машины и 4 километра пути. Далее не более 50 копеек за километр и 3 копеек за минуту. Например, доехать от торгового центра «Парк Сити» до автовокзала можно за 4 рубля 90 копеек.

В Речице подача машины стоит 2 рубля, далее не более 50 копеек за километр и 3 копеек за минуту. Поездка от железнодорожного вокзала до микрорайона Ритм обойдётся примерно в 4 рубля 45 копеек.

«Мы хотим, чтобы Яндекс.Такси можно было пользоваться повсюду. Чтобы у каждого был быстрый, удобный и недорогой транспорт. Мы активно развиваем наш сервис и в мегаполисах, и в небольших городах», — рассказывает директор по развитию бизнеса Яндекс.Такси в России и Беларуси Алексей Федотов.

При заказе такси необязательно знать точный адрес, достаточно указать название заведения или организации — сервис найдёт их на карте и построит маршрут. Кроме того, приложение может порекомендовать более удобную точку подачи машины. Например, в некоторых случаях достаточно перейти на другую сторону дороги — и такси приедет быстрее, а стоимость поездки будет ниже.

Яндекс.Такси не работает с водителями напрямую, а сотрудничает только с таксопарками и диспетчерскими службами. При распределении заказов приложение учитывает рейтинг водителя, основанный на оценках пользователей и статистике выполненных поездок.

Бесплатное приложение Яндекс.Такси доступно для iOS и Android.

Обсуждение