7 августа, около 21:20, на автодороге Р-150 «Хутор – Гомель», вблизи пересечения с улицей Ручьевой, произошло серьёзное дорожно-транспортное происшествие.
По предварительной информации, 49-летняя женщина, управляя автомобилем Honda, двигалась в направлении улицы Зайцева со стороны микрорайона «Кристалл». Водитель, предположительно, не справилась с управлением, съехала с проезжей части и совершила наезд на 14-летнего мальчика, который передвигался на самокате по обочине.
В результате ДТП подросток с травмами доставлен в реанимационное отделение учреждения здравоохранения «ГОКБ».
Согласно предварительной информации, водитель находилась за рулём с признаками алкогольного опьянения.
По факту происшествия проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства случившегося.
Госавтоинспекция напоминает:
Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения — это преступление, ставящее под угрозу жизни и здоровье других участников дорожного движения.
📞 Если вы стали свидетелем того, как за руль садится нетрезвый водитель — незамедлительно сообщите об этом по номеру 102!
Будьте внимательны за рулем. Соблюдайте ПДД — это спасает жизни.
ДТП Гомель, автодорога Р-150, наезд на подростка, самокат, водитель в состоянии опьянения, Госавтоинспекция, реанимация, Гомельская область