В Гомеле женский экипаж ГАИ поздравил мужчин-водителей с Днём защитников Отечества

В Гомеле женский экипаж ГАИ поздравил мужчин-водителей с Днём защитников Отечества

23.02.2023 в 20:29
Валентина Лайкова, "СБ. Беларусь сегодня"

Акция прошла на главной площади города – им. В.И. Ленина. Девушки направились туда с утра на служебном автомобиле. Они останавливали легковушки, которыми управляли водители-мужчины, поздравляли их с Днем защитников Отечества, желали мира, добра, любви и хорошего настроения.

Каждому участнику инспекторы преподносили стаканчик горячего кофе от КофеFresh со сладостями, дарили ароматизатор в автомобиль и световозвращающий элемент с логотипом ГАИ. В том случае, когда в автомобиле находился ребенок (и таких  было несколько), ему также вручали подарок – раскраску по Правилам дорожного движения.

– К слову, для мужчин за рулем такая поздравительная акция оказалась неожиданной и вызвала массу положительных эмоций. Как отмечали сами водители, очень приятно, когда сотрудники ГАИ останавливают для того, чтобы поздравить с праздником и преподнести подарки, – поделилась официальный представитель УГАИ УВД Гомельского облисполкома Ольга Курбиева.

Понятное дело, что сотрудницы не могли не воспользоваться служебным положением и напомнили мужчинам за рулем о неукоснительном соблюдении требований ПДД, в частности не забывать пристегиваться ремнями безопасности, перевозить своих несовершеннолетних пассажиров в детских удерживающих креслах и других важных моментах.