Гомельские гаишники вызволили беременную женщину и её ребёнка из "снежного плена"

Гомельские гаишники вызволили беременную женщину и её ребёнка из “снежного плена”

16.12.2022 в 21:17

Масштабный снегопад доставил водителям в Гомельской области немало проблем. Нередко на помощь к ним приходили сотрудники Госавтоинспекции.

15 декабря в период сложных погодных условий экипаж ГАИ УВД Гомельского облисполкома осуществлял контроль дорожной обстановки на автодороге М-10 «граница Российской Федерации – Гомель – Кобрин». В пути они заметили в кювете автомобиль и остановились.

Как оказалось, беременная женщина вместе с сыном двигались по трассе в сторону Гомеля. Водитель не справилась с управлением, и машина съехала в кювет. Обратно выбраться самостоятельно не получилось.

Убедившись, что в происшествии никто не пострадал, офицеры усадили ребенка в служебный автомобиль, чтобы он согрелся, а мама, в свою очередь, наблюдала, как транспортное средство вытягивают на дорогу.

Как рассказали в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома, остановив проезжавший мимо погрузчик, водитель которого согласился помочь вытащить автомобиль, сотрудники прикрепили буксировочный трос за ковш.

После чего один из них, обеспечивая безопасность, остановил движение транспортных средств, а другой сел непосредственно за руль легковушки и освобождал её из “снежного плена”. Автомобиль успешно был отбуксирован на дорогу, и женщина смогла продолжить свое дальнейшее движение.