Специальный план «Погода. Снежные заносы» введён на территории всей Гомельской области

Специальный план «Погода. Снежные заносы» введён на территории всей Гомельской области

15.12.2022 в 11:54

Будьте внимательны: работает техника по уборке снега и обработке дорожного покрытия специальными песчано-соляными смесями.

ГАИ просит водителей оставлять транспорт только на отведенных парковочных местах, не бросать его на проезжей части. Устраняйте технические неисправности, по возможности, вне проезжей части или воспользуйтесь услугами эвакуатора. В случае непредвиденной остановки на дороге, обязательно включите аварийную световую сигнализацию и выставите знак аварийной остановки!

По возможности откажитесь от управления ТС на период сложных погодных условий, особенно если у вас маленький стаж вождения.

В случае непредвиденной остановки на дороге обязательно включите аварийную световую сигнализацию и выставьте знак аварийной остановки.

Снегопад ухудшает видимость, что может привести к ДТП, в связи с чем необходимо включить ближний свет фар на своем транспортном средстве. Кроме этого, на дорогах образовывается снежная каша, которая усложняет управление транспортом, в связи с чем необходимо выбирать скорость дорожного движения, которая позволит вовремя среагировать на неожиданные изменения ситуации на дороге и избежать происшествия.

Водители, помните, подъезжая к перекресткам и пешеходным переходам, проявляйте максимальную бдительность. Не совершайте резких и необдуманных маневров, придерживайтесь сдержанного стиля вождения.  

Пешеходы, будьте предельно осторожны и внимательны при пересечении проезжей части. Убедитесь, что водитель заметил вас и предоставляет преимущество в движении. Дождитесь, пока транспортное средство полностью остановится, ведь в зимний период времени тормозной путь автомобиля увеличен.

В Гомельской ГАИ призвали всех участников дорожного движения в сложных погодных условиях соблюдать ПДД, проявить дополнительную внимательность и по возможности оказывать взаимопомощь.

Метки: