"Честное пионерское, не видел". В Гомеле мотоциклист лихо ушёл от погони ГАИ, но его всё равно нашли

“Честное пионерское, не видел”. В Гомеле мотоциклист лихо ушёл от погони ГАИ, но его всё равно нашли

05.09.2022 в 16:57

Ранее 26-летний парень был лишён права управления за неоднократное превышение скорости. 

В Гомеле бесправный мотоциклист пытался скрыться от сотрудников ГАИ. Осуществляя службу в Новобелицком районе в ночь с 30 на 31 августа, правоохранители обратили внимание на мотоцикл, который ехал по ул. Зайцева без регистрационных знаков.

После подачи сигнала об остановке с помощью проблесковых маячков красного и синего цвета, а также громкоговорящего устройства, мотоциклист никак не отреагировал и продолжил свой путь, увеличив при этом скорость движения. Началось преследование, в ходе которого водитель грубо нарушал ПДД.

В какой-то момент ему все же удалось скрыться от милиционеров, но в результате розыскных мероприятий водитель и его транспортное средство были задержаны.

Как отметили в Госавтоинспекции, мотоцикл имел ряд технических неисправностей и не был зарегистрирован в установленном порядке.

– Ну сотрудников же видел, что за тобой с мигалками едут? – спрашивает на видео инспектор.

– Честное пионерское, не видел, – отвечает байкер.

“Сам мотоциклист, пытаясь избежать ответственности за совершенные правонарушения, мало того, что пытался скрыться от сотрудников ГАИ «бегством», так еще и лукавил, говоря, что не видел и не слышал сигналов об остановке. По итогу, на него было составлено 9 административных материалов, а сам молодой человек помещен в изолятор временного содержания. Мотоцикл, в свою очередь, доставлен на охраняемую стоянку”, – сообщили в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома.

Метки: