На Гомельщине ГАИ "незаметно" отработает две дороги: на авто без спецокраски и в скрытом режиме

На Гомельщине ГАИ “незаметно” отработает две дороги: на авто без спецокраски и в скрытом режиме

15.06.2022 в 21:03

С 16 по 18 июня сотрудниками ГАИ будет проведена отработка двух автодорог области. Напомним, в связи с изменившимся недавно КоАП, штрафы начали заметно “кусаться”. 

В целях снижения количества автоаварий на дорогах Гомельской области, а также гибели и травмирования людей, в период времени с 16 по 18 июня сотрудниками ГАИ Гомельской области будут проведены массированные отработки автомобильных дорог М-5 «Минск – Гомель» и Р-130 «Буда-Кошелево – Уваровичи – Калинино», с целью пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения, влияющих на безопасность дорожного движения.

Контроль будет осуществляться в скрытом и смешанном режиме, одновременно на автомобилях оперативного назначения и без специальной окраски.

Наряды ДПС будут снаряжены приборами фото и видеофиксации и выставлены в местах, имеющих «повышенную вероятность» совершения дорожно-транспортных происшествий.

К слову, проверить наличие штрафа за превышение скорости и др. можно онлайн на сайте МВД. Достаточно зарегистрироваться и войти в личный кабинет.

В базу данных МВД поступают сведения о всех правонарушениях правил дорожного движения в Беларуси, включая штрафы с камер фотофиксации по превышению скорости, нарушений остановки и стоянки.