Гомельчан "отфильтровали": стали известны результаты спецмероприятия ГАИ

Гомельчан “отфильтровали”: стали известны результаты спецмероприятия ГАИ

30.03.2022 в 11:11

В понедельник утром на Гомельщине сотрудники ГАИ провели специальное мероприятие “Фильтр”.

28 марта текущего года на территории г. Гомеля, а также Петриковского и Житковичского районов Гомельской области в утренние часы проводилось специальное мероприятие “Фильтр”, в рамках которого сотрудники милиции всё своё внимание направили, в первую очередь, на выявление «бесправных» водителей и тех, кто находится за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Как показывает практика, не все водители, собираясь утром садиться за руль, могут отказаться от употребления спиртного. И результаты данного мероприятия в очередной раз это подтвердили.

Так, в рамках “Фильтра” сотрудники ГАИ на территории только трёх вышеуказанных районов пресекли более 160 нарушений ПДД, из которых 3 водителя задержаны за управление транспортом в нетрезвом виде и 7 – не имеющих права управления.

Кроме того, в минувший понедельник проводились усиленные профилактические мероприятия и на территории других районов области, где только за утро правоохранителями пресечено более 300 нарушений ПДД, из которых еще 4 водителя задержаны в нетрезвом состоянии и 8 – без права управления.

Метки:

Обсуждение