Где на Гомельщине будут установлены дополнительные датчики контроля скорости в ближайшие дни

Где на Гомельщине будут установлены дополнительные датчики контроля скорости в ближайшие дни

28.03.2022 в 10:55

ГАИ опубликовала места установки мобильных датчиков скорости в Гомельской области с 28 марта по 3 апреля.

Четыре радара с фотофиксацией, работа которых будет организована в двух направлениях, будут установлены на следующих участках:

– на 124 км автодороги Р-82 (до 03.04) «Октябрьский – Паричи – Речица». На данном участке скоростное ограничение для водителей всех видов транспортных средств – 60 км/ч.

– на 20 км автодороги М-10 (01.04-03.04) «граница Российской Федерации – Гомель – Кобрин». На данном участке скоростное ограничение для водителей всех видов транспортных средств – 60 км/ч.

– на 75 км автодороги Р-82 (до 31.03) «Октябрьский – Паричи – Речица». На данном участке дороги двигаться необходимо водителям легкового транспорта 90 км/ч, водителям грузового – 70 км/ч.

– на 95 км автодороги Р-82 (до 03.04) «Октябрьский – Паричи – Речица». На данном участке дороги двигаться необходимо водителям легкового транспорта 90 км/ч, водителям грузового – 70 км/ч.

В областной Госавтоинспекции напоминают, что превышение установленного скоростного режима – одна из основных причин дорожно-транспортных происшествий, влекущие за собой самые тяжкие последствия.

Выбирать скорость необходимо не только исходя из ограничений по ПДД, но и погодных условий, состояния дорожного покрытия и времени суток. Не забывайте, что в городе необходимо придерживаться скорости транспортного потока, а на загородных автодорогах – избегать высоких скоростей.