Сотрудники Гомельской ГАИ встретили с роддома молодую маму, которую сопроводили на роды

Сотрудники Гомельской ГАИ встретили с роддома молодую маму, которую сопроводили на роды

24.02.2022 в 16:16

23 февраля сотрудники ГАИ УВД Гомельского облисполкома на служебных автомобилях и с подарками приехали к Гомельскому областному клиническому роддому, чтобы торжественно встретить молодую маму, которой они помогли доехать в больницу на роды.

Лада, так зовут молодую маму, пояснила, что, если бы не оперативность инспекторов ДПС, ей пришлось бы рожать прямо в машине, так как роды начались внезапно.

Сергей, ее муж, был очень испуган, потому что времени оставалось все меньше, а в городе были достаточно большие “пробки”.

Но, благодаря оперативности милиционеров, родители успешно добрались до роддома, за что и выражают огромную благодарность.

Напомним, 19 февраля сотрудники ГАИ Гомельщины несли службу на дорогах областного центра и выявляли нарушения Правил дорожного движения. Примерно в 9:20, возле них остановился автомобиль, водитель которого, находясь в явно взволнованном состоянии, попросил правоохранителей оказать помощь в сопровождении его беременный жены до роддома, у которой начались роды.

Включив проблесковые маячки красного и синего цвета, сотрудники ГАИ всего за несколько минут сопроводили роженицу до областного родома. К слову, уже через час молодому папе позвонили с радостной новостью о том, что у него родилась девочка.

Метки: