Где на Гомельщине будут установлены дополнительные датчики контроля скорости в ближайшие дни

Где на Гомельщине будут установлены дополнительные датчики контроля скорости в ближайшие дни

07.02.2022 в 13:38

ГАИ опубликовала места установки мобильных датчиков скорости в Гомельской области с 7 по 13 февраля.

Три радара с фотофиксацией, работа которых будет организована в двух направлениях, будут установлены на следующих участках:

– на 48 км автодороги Р-31 «Бобруйск – Мозырь – граница Украины». На данном участке дороги двигаться необходимо водителям легкового транспорта 90 км/ч, водителям грузового – 70 км/ч.

– на 86 км автодороги М-10 «граница Российской Федерации –Гомель – Кобрин. Скоростное ограничение для водителей легкового транспорта – 90 км/ч, для водителей грузового – 70 км/ч.

– на 343 км автодороги М-8 «граница Российской Федерации –Витебск –Гомель – граница Украины». Скоростное ограничение для водителей всех транспортных средств – 60 км/ч.

В областной Госавтоинспекции напоминают, что превышение установленного скоростного режима – одна из основных причин дорожно-транспортных происшествий, влекущие за собой самые тяжкие последствия.

Выбирать скорость необходимо не только исходя из ограничений по ПДД, но и погодных условий, состояния дорожного покрытия и времени суток. Не забывайте, что в городе необходимо придерживаться скорости транспортного потока, а на загородных автодорогах – избегать высоких скоростей в условиях гололёда или заснеженных трасс.

Обсуждение