ГАИ массированно отрабатывает гомельские трассы: инспекторы уже пресекли 233 нарушения, 69 водителей превысили скорость

ГАИ массированно отрабатывает гомельские трассы: инспекторы уже пресекли 233 нарушения, 69 водителей превысили скорость

15.09.2021 в 16:19

Напомним, дорожные милиционеры могут (и используют) практиковать так называемый негласный контроль. Т.е. поблизости сотрудника в форме или авто в спецокраске с мигалками вы не увидите, но возможное нарушение будет зафиксировано.

Так, гомельская ГАИ отчиталась о “фильтре” автодороги М-5 “Минск-Гомель” и анонсировала следующее направление – М-10.

С 10 по 13 сентября 2021 года сотрудники ГАИ УВД Гомельского облисполкома, а также подразделения ГАИ территориальных ОВД проводили рейдовые мероприятия, направленные на отработку аварийно-опасных участков автодороги М-5 «Минск-Гомель», за время проведения которой стражами дорог было выявлено и пресечено 233 нарушения Правил дорожного движения.

Из них 1 водитель не имел права управления и 69 – нарушили установленный скоростной режим. Также к административной ответственности было привлечено 7 уязвимых участников дорожного движения.

Сотрудники ГАИ отработают автодорогу М-10

В период с 16 по 18 сентября сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области будет проведена массированная отработка автомобильной дороги М-10 «гр. Российской Федерации – Гомель – Кобрин» с целью пресечения нарушений ПДД и профилактики дорожно-транспортного травматизма.

В работе сотрудники будут использовать гласный, негласный и смешанный контроль за выполнением участниками дорожного движения требований ПДД.

Наряды ДПС будут выставлены в местах, имеющих повышенную вероятность совершения дорожно-транспортных происшествий и снаряжены приборами фото- и видеофиксации.