На гомельской трассе водитель микроавтобуса заблокировал машину угонщика, который пытался скрыться от ГАИ

На гомельской трассе водитель микроавтобуса заблокировал машину угонщика, который пытался скрыться от ГАИ

16.07.2021 в 16:54
Виталий Петрович, Onliner

14 июля на автодороге М5 (Минск — Гомель) в Бобруйском районе сотрудники ГАИ попытались остановить водителя Сitroen Xantia, нарушавшего правила маневрирования. Водитель Citroen остановиться не пожелал и продолжил движение, началось преследование.

«Не обращая внимания на неоднократные сигналы и требования ГАИ об остановке, водитель Citroen хотел уйти от ответственности, однако все же был остановлен. Во многом это стало возможным благодаря неравнодушию водителя микроавтобуса, который, заметив преследование ГАИ, помог задержать нарушителя. Вдобавок ко всему, водитель Сitroen при остановке совершил ДТП со служебным автомобилем Geely», — рассказали в Госавтоинспекции.

За рулем Citroen оказался 35-летний ранее судимый житель Барановичей, не имеющий водительского удостоверения. Медицинское освидетельствование показало у него 2 промилле алкоголя.

«Кроме того, при дальнейшем разбирательстве выяснилось, что злостный нарушитель закона, помимо своих „приключений подшофе“, еще и совершил угон данного Сitroen», — добавили в ГАИ.

Теперь ему придется ответить по всей строгости закона. Только за нарушение ПДД на него составлено 6 административных протоколов: за управление транспортом в нетрезвом состоянии, за бесправную поездку, за невыполнение требований об остановке и т. д.

По факту угона проводится проверка.