Гомельчане расслабились и начали проезжать перекрёстки по собственным правилам. Уже завтра ГАИ пообещала привести водителей в чувство

Гомельчане расслабились и начали проезжать перекрёстки по собственным правилам. Уже завтра ГАИ пообещала привести водителей в чувство

21.05.2021 в 14:00

Госавтоинспекция проведёт трёхдневную акцию с целью пресечения нарушений правил маневрирования и проезда перекрестков.

Анализ оперативной обстановки в сфере обеспечения дорожной безопасности свидетельствует о том, что по итогам четырех месяцев текущего года на территории Гомельщины прослеживается ухудшение состояния дорожно-транспортного травматизма по причине нарушений правил маневрирования или проезда перекрестков.

Так, если в 2020 году за указанный период времени произошло 21 ДТП, то в текущем году – 34, в которых 3 человека погибло и 35 – ранено.

В связи с этим, с целью устранения причин и условий дорожно-транспортного травматизма по указанной выше причине, с 22 по 24 мая текущего года сотрудники ГАИ проведут профилактическую акцию, направленную на предупреждение ДТП по причине нарушений правил маневрирования и проезда перекрестков.

Будут отрабатываться наиболее потенциально опасные и аварийные места автодорог и улиц, где по статистике, водители чаще всего совершают подобного рода нарушения. При этом особое внимание будет уделяться наличию всех необходимых документов и физическому состоянию данной категории участников дорожного движения.

Метки: