Баста, карапузики! В Гомельскую область в поддержку местной ГАИ на три дня направят "Стрелу"

Баста, карапузики! В Гомельскую область в поддержку местной ГАИ на три дня направят “Стрелу”

18.03.2021 в 11:49

ГАИ совместно с подразделением “Стрела” проведут усиленную отработку на территории всей области. Накануне инспекторы отработали трассу М8 в Гомельском районе. Как выяснилось, любителей погонять “лошадей” под капотом с наступлением весны стало больше: 46 водителей превысили установленный скоростной режим. Ещё двое водителей не имели права управления и 36 – управляли транспортом без техосмотра.

И вот теперь, в период с 19 по 21 марта (пятница-воскресенье), сотрудники Госавтоинспекции проведут усиленную отработку территории всей Гомельской области, в рамках которой будут отрабатываться аварийно-опасные участки дорог и прилегающие к ним территории. При этом, кроме сотрудников ГАИ области, в отработке также примут участие наряды специального подразделения ДПС ГАИ «Стрела».

Приоритетное внимание будет уделяться грубым нарушениям: управление транспортом в состоянии опьянения, нарушение правил обгона и перевозки детей, а также неиспользование пешеходами световозвращающих элементов в тёмное время суток.

Напомним, специальное подразделение ДПС “Стрела” МВД укомплектовано мощными автомобилями, для которых не составляет особых проблем осуществлять преследование нарушителей дорожного движения на дорогих иномарках с большими объёмами двигателей.