По заснеженной дороге и с обгонами по встречке. Лихая погоня гаишников в Светлогорске за дерзкой Volvo попала на видео

По заснеженной дороге и с обгонами по встречке. Лихая погоня гаишников в Светлогорске за дерзкой Volvo попала на видео

22.01.2021 в 21:20

К слову, развязка дорожного инцидента оказалась весьма неожиданной.

21 января сотрудники ОГАИ Светлогорского РОВД  несли службу по ул. Батова райцентра. Примерно в 12:55 правоохранители с помощью жезла подали сигнал об остановке водителю автомобиля «Вольво», однако данное требование было проигнорировано, и, не остановившись, он продолжил дальнейшее движение.

При помощи звуковой сигнализации и проблесковых маячков госавтоинспекторы неоднократно пытались остановить водителя. Двигаясь через весь город, он нарушал Правила дорожного движения: превышал установленный скоростной режим и выезжал на встречную полосу.

Затем водитель «Вольво» выехал на автодорогу Р-82 «Октябрьский – Паричи – Речица», где также предпринял попытку скрыться от сотрудников милиции. Однако, оказавшись на заснеженном покрытии и осознав, что от инспекторов ДПС не уйти, самостоятельно остановился вблизи проезжей части и вышел из своего транспортного средства.

Правонарушителем оказался местный житель 2000 года рождения. Он неоднократно привлекался к административной ответственности за управления транспортом, не имея на то права. По итогу, на беглеца составили 4 административных протокола, а сам молодой человек помещен в изолятор временного содержания.

Обсуждение