В Речице мотоциклист-бесправник пытался обмануть инспектора ГАИ, а при задержании сломал ему руку

В Речице мотоциклист-бесправник пытался обмануть инспектора ГАИ, а при задержании сломал ему руку

09.06.2020 в 14:29

Всё случилось утром 6 июня, когда на одной из улиц города экипаж ГАИ остановил мотоцикл с коляской. Байком управлял 42-летний местный житель, который сообщил инспектору, что забыл взять с собой водительское удостоверение.

Наличие документа было решено проверить в базе. Однако выяснилось, что мужчина обманул инспекторов – человека с названными данными не существовало. Для установления личности водителю было предложено проследовать в РОВД, но он бросился бежать.

Во время преследования правонарушитель перелез через забор и оказался на территории организации. Там его настиг один из инспекторов. При задержании мотоциклист оказал сопротивление и сломал милиционеру руку.

В итоге беглеца задержали с помощью коллег из Департамента охраны МВД. Выяснилось, что в 2018 году мужчина совершил ДТП и скрылся, за что и был лишен права управления транспортными средствами на два года. Срок наказания должен был закончиться этой осенью.

Жителя Речицы водворили в ИВС. Следователи дали правовую оценку его действиям и возбудили уголовное дело за насилие в отношении сотрудника органов внутренних дел. Кроме того, на подозреваемого составлен административный протокол за управление транспортным средством лицом, не имеющим такого права.