Гомельская ГАИ серьёзно предупредила мотоциклистов

Гомельская ГАИ серьёзно предупредила мотоциклистов

05.03.2020 в 21:57

Госавтоинспекцией усилен контроль за соблюдением ПДД водителями мототранспорта.

На дорогах Гомельской области весна наступила не только календарная, но и погодная. И, как следствие, появилось значительное количество двухколесных механических транспортных средств. К сожалению, ежегодно именно в этот период обостряется проблема травматизма вышеуказанных участников дорожного движения.

С начала 2020 года уже произошло одно ДТП с участием мототранспорта. Так, 28 февраля на автодороге «Восточный обход» областного центра примерно в 13:30 31-летний водитель, управляя мотоциклом «Хонда», отвлекся от управления транспортного средства, из-за чего не справился с управлением и совершил наезд на автомобиль «Рено Лагуна», который в попутном направлении стоял на красном сигнале светофора. В результате происшествия молодой человек получил травмы, с которыми был госпитализирован в УЗ «ГГКБ».

В связи с этим Госавтоинспекция на территории Гомельской области усиливает контроль за соблюдением Правил дорожного движения со стороны водителей двухколесных транспортных средств.

Главная цель – сформировать взаимовежливые отношения между участниками дорожного движения и пресечь хулиганские действия со стороны мотоциклистов. Автомобилистам также не стоит забывать, что на дорогу выехал двухколёсный механический транспорт. 

Сотрудники ГАИ проведут комплекс целевых профилактических мероприятий, направленных на пропаганду безопасности дорожного движения при эксплуатации двухколесных транспортных средств, с применением негласного и смешанного контроля за дорожным движением, в том числе с использованием служебного мототранспорта.

Госавтоинспекция в очередной раз призывает водителей мотоциклов, мопедов и скутеров к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения. 

Метки: