Нашли владельца барсетки, доставили водителя в больницу. Как ГАИ Гомельщины помогает людям на дороге

Нашли владельца барсетки, доставили водителя в больницу. Как ГАИ Гомельщины помогает людям на дороге

19.02.2020 в 15:18

Сотрудники Госавтоинспекции при несении службы всегда готовы оказать помощь участникам дорожного движения, попавшим в трудные ситуации. Некоторые примеры привели в областной ГАИ.

Нашли владельца барсетки, доставили водителя в больницу. Как ГАИ Гомельщины помогает людям на дороге

14 февраля примерно в 11:00 при несении службы по обеспечению безопасности дорожного движения на территории г. Ельска к сотруднику ОГАИ Ельского РОВД обратился водитель автомобиля «Опель», который стоял на обочине. Мужчина пояснил, что его автомобиль не заводится и попросил помощи. Сотрудники Госавтоинспекции с помощью буксировочного троса прицепили его автомобиль к служебному автомобилю и отбуксировали к месту стоянки.

Днём ранее на территории Гомельского района произошла не менее интересная история.

К сотрудникам ГАИ обратились сотрудники АЗС «Белоруснефть» с просьбой оказать помощь в поиске владельца барсетки, оставленной одним из посетителей.

Как позже выяснилось, примерно в 17:30 мужчина по собственной невнимательности оставил барсетку со всеми документами в помещении АЗС и уехал. Сотрудниками было установлено, что находка принадлежит 50-летнему мужчине, который постоянно проживает на территории Российской Федерации и связаться с ним с помощью мобильного телефона не представлялось возможным.

Проявив милицейскую смекалку, сотрудники при помощи социальных сетей нашли супругу мужчины, которая указала примерный адрес местонахождения мужа (в автомобиле мужчины был установлен трекер) – д. Шкураты Брагинского района.

Найдя мужчину, сотрудники благополучно вручили мужчине потерянное имущество.

7 февраля сотрудниками ОГАИ Калинковичского РОВД при несении службы по обеспечению безопасности дорожного движения на выезде из г. Калинковичи был замечен мужчина, который пытался остановить машину, при этом выходя на проезжую часть.

Инспекторы подъехали к нему, спросили, что случилось. Мужчина пояснил, что вот уже два часа пытается остановить автомобиль, чтобы доехать до Петрикова, но всё безрезультатно. Милиционеры не оставили мужчину в беде и уже через пару минут остановили грузовой автомобиль. Водитель ехал в направлении г. Петрикова. Сотрудники попросили подвезти мужчину, шофёр охотно согласился. Поблагодарив инспекторов за помощь, попутчик сел в автомобиль.

Помощь понадобилась и автолюбителю из г. Речицы.

14 февраля водителю автомобиля «Тойота Карина» стало плохо за рулем. Сотрудники ОГАИ Речицкого РОВД отреагировали мгновенно. Водитель на служебном автомобиле был доставлен в приёмный покой УЗ «ЦРБ г. Речицы», а его автомобиль был доставлен по месту жительства.

Факты помощи сотрудников ГАИ смотрите в этом видео.

В тему:

В Гомеле сотрудники ГАИ помогли доставить в роддом молодую маму и встретили её после выписки

Обсуждение