В предвыходные и выходные дни сотрудники ГАИ на Гомельщине пресекли 1645 нарушений ПДД

В предвыходные и выходные дни сотрудники ГАИ на Гомельщине пресекли 1645 нарушений ПДД

16.12.2019 в 22:42

В целях контроля за соблюдением Правил дорожного движения, предупреждения и раскрытия преступлений, охраны правопорядка сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области за предвыходные и выходные дни было выявлено 1645 нарушений.

Из них: 26 водителей позволили себе управлять транспортом в нетрезвом состоянии и 72 водителя сели за руль, не имея на то права.

Также, к административной ответственности привлечены 320 водителей, которые управляли транспортными средствами без соответствующего допуска к участию в дорожном движении, 147 из них  ‑ за нарушение скоростных режимов, 94 проигнорировали использование ремней безопасности, а 43 нарушили правила перевозки детей в транспортном средстве. 25 водителей нарушили правила обгона и 77 не предоставили преимущества в движении пешеходам.

Со стороны пешеходов допущено 210 нарушений ПДД, из них 125 человек, двигаясь в темное время суток, не обозначили себя световозвращающими элементами и 33 находились в состоянии алкогольного опьянения.

Госавтоинспекция напоминает: соблюдение Правил дорожного движения – это обязанность каждого участника дорожного движения, которая позволит предотвратить беду на дороге!

Обсуждение