Караев о критериях оценки работы ГАИ: "Мне абсолютно всё равно, каких поймали пешеходов, не так перешедших дорогу"

Караев о критериях оценки работы ГАИ: “Мне абсолютно всё равно, каких поймали пешеходов, не так перешедших дорогу”

02.12.2019 в 22:35

Министр внутренних дел Юрий Караев назвал основным показателем хорошей работы милиции отсутствие жалоб со стороны населения и количество профилактических бесед.

В интервью программе “Контуры” на телеканале ОНТ Караев сказал, что при встрече с младшим начальствующим составом ГАИ объяснил, что для него не столько важно количество составленных административных протоколов, сколько количество проведенных профилактических бесед, а также отсутствие жалоб и сообщений о том, что кто-то из сотрудников ГАИ вёл себя грубо или нетактично.

“Я предельно просто и ясно сформулировал так: мне абсолютно все равно, сколько административно задержанных, каких поймали пешеходов, не так перешедших дорогу. Эти цифры меня не волнуют. Меня волнует первое: отсутствие жалоб на вас, что кто-то вел себя грубо, нетактично, цеплялся к гражданам. Показателем может быть количество профилактических бесед, которые вы провели”, – сказал Юрий Караев.

Он также сообщил, что в настоящее время идет доработка инструкции для перехода на балльную систему оценки служебной деятельности, при которой баллы будут начисляться по серьезности правонарушений.