Гомельская ГАИ нашла девушку-водителя, которая едва не сбила детей на пешеходном переходе

Гомельская ГАИ нашла девушку-водителя, которая едва не сбила детей на пешеходном переходе

09.07.2019 в 20:51

Напомним, инцидент произошёл 2 июля на ул. Барыкина. На видео с регистратора, которое в редакцию прислал подписчик, было видно, как водитель зелёного Opel проигнорировал остановившийся в соседней полосе перед нерегулируемым пешеходным переходом автомобиль и продолжил движение, что едва не привело к трагедии: в это время дорогу переходили и переезжали на велосипеде трое детей.

Как отметили в областной ГАИ, в сети Интернет очень часто появляются видео, где участники дорожного движения нарушают установленные Правила дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции по каждому факту проводят проверку и привлекают нарушителей к ответственности.

В настоящее время сотрудниками ГАИ УВД Гомельского облисполкома водитель, допустивший данное правонарушение, установлен. Отметим профессионализм инспекторов: на видео номера практически нечитаемы, а из данных были только марка авто, время и место. Как и сообщал автор видеоролика, за рулём находилась девушка. Ранее она к ответственности по линии ГАИ не привлекалась, а случившееся объяснила стечением обстоятельств. Раскаялась и вину признала полностью. Пообещала впредь быть дисциплинированным и внимательным водителем.

В отношении неё начат административный процесс по части 10 статьи 18.14 КоАП Республики Беларусь за нарушение правил проезда пешеходного перехода, повлекшее за собой создание аварийной обстановки. Санкцией данной статьи предусмотрено наложение штрафа от 5 до 20 базовых величин с лишением права управления транспортными средствами до 2-х лет или без лишения.

Госавтоинспекция обращает внимание всех участников дорожного движения, что необдуманные маневры и спешка на дороге могут привести к серьёзным последствиям.

Метки: