Погоня в горячей крови. Под Гомелем мотоциклист-бесправник пытался скрыться от сотрудников ГАИ (видео)

Погоня в горячей крови. Под Гомелем мотоциклист-бесправник пытался скрыться от сотрудников ГАИ (видео)

10.04.2019 в 16:07

8 апреля сотрудниками УГАИ УВД Гомельского облисполкома и приданными подразделениями были проведены рейдовые мероприятия на территории г. Гомеля и Гомельской области по обеспечению безопасности дорожного движения и охране общественного порядка. Особое внимание сотрудники уделяли выявлению и пресечению нарушений ПДД, непосредственно влияющих на безопасность дорожного движения.

В результате рейдовых мероприятий, проведенных сотрудниками, выявлено более 80 нарушений ПДД, в том числе 3 водителя управляли транспортом в нетрезвом состоянии и 9 водителей – не имея права управления, также был выявлен ряд иных нарушений ПДД, влияющих на безопасность дорожного движения.

Одним из примеров явилось задержание в 07:50 сотрудниками межрайонного отдела оперативного реагирования и розыска в г.п. Копаткевичи колесного трактора «Амкадор», под управлением находящегося в нетрезвом состоянии 52-летнего водителя, работающего трактористом на одном из предприятий агропромышленного комплекса, которому и принадлежит данное транспортное средство. В отношении водителя был составлен административный протокол по ч.1 ст.18.16 КоАП Республики Беларусь.

В г. Гомеле сотрудниками УГАИ УВД в 08:10 был остановлен автомобиль «Фольксваген», под управлением 26-летнего жителя г. Гомеля, который в кузове автомобиля перевозил лом черного металла общей массой более 1000 кг. Каких-либо сопроводительных документов у водителя при себе не было. Для дальнейшего разбирательства автомобиль вместе с грузом  были доставлены в ЦОВД г. Гомеля. По данному факту проводится проверка.

Также, сотрудниками УГАИ УВД Гомельского облисполкома в д. Прибытки Гомельского района был замечен мотоцикл, водитель которого при приближении патрульного автомобиля, остановился, высадил пассажира, который перевозился без мотошлема, и принял меры скрыться от сотрудников ГАИ.

В результате было организовано преследование данного транспортного средства, по итогу которого водитель был задержан, на него в последствии было составлено 8 протоколов, в том числе за управление мотоциклом, не имея на то права. К слову, водитель был уже повторно задержан за совершение аналогичного правонарушения и ему на данный момент грозит не только внушительный штраф, но и административный арест.

Мотоцикл помещен на охраняемую стоянку и на него наложен арест.