Среди ночи приехали и начали составлять протоколы. ГАИ объяснила, почему разбудила жителей многоэтажки

Среди ночи приехали и начали составлять протоколы. ГАИ объяснила, почему разбудила жителей многоэтажки

07.02.2019 в 20:52

Жителей многоэтажки в деревне Копище сотрудники Госавтоинспекции подняли среди ночи из-за неправильно припаркованных машин. С вопросом о том, зачем нужно было будить людей, обратилась 2 февраля на прямую линию председателя Миноблисполкома Ольга Вячеславовна. В ГАИ дали объяснения по этому поводу, сообщает МЛЫН.BY.

Женщина рассказала, что в ночь на 1 февраля из-за неправильно припаркованных машин во дворе ЖК “Новая Боровая” один из соседей вызвал милицию. Владельцев авто оштрафовали, протоколы оформляли до поздней ночи.

Как пояснил МЛЫН.BY официальный представитель УГАИ УВД Минского облисполкома Сергей Чеботарев, о шести автомобилях, припаркованных с нарушениями ПДД между домами №2 и №5 на улице Небесной в Новой Боровой, сообщил в Госавтоинспекцию один из жителей комплекса. Так как по закону правоохранители обязаны незамедлительно реагировать на вызов граждан, пришлось действительно будить людей и оформлять протоколы поздней ночью.

– Заявитель даже вышел на улицу, чтобы проконтролировать действия правоохранителей. Прибывшие на место госавтоинспекторы дозвонились до владельцев всех шести автомобилей. На этих людей были составлены протоколы за нарушения пункта 143.16 ПДД (остановка и стоянка запрещаются на проездах во дворах со стороны, прилегающей к жилой застройке). После чего водители переставили машины в другое место, на этот раз с соблюдением Правил. Госавтоинспекторы действовали строго в рамках закона.

Сергей Чеботарев отметил, что это уже не первый подобный случай на этой дворовой территории. 

– Заявитель пообещал сотрудникам ГАИ, что продолжит звонить, если увидит, что кто-то паркуется не по ПДД, – пояснил он. – Чтобы подобное прекратилось, соседям стоит найти общий язык друг с другом.

Обсуждение