«Документы покажи, ты, клоун». В потасовке с прохожим инспектор ГАИ применил удушающий приём (видео)

«Документы покажи, ты, клоун». В потасовке с прохожим инспектор ГАИ применил удушающий приём (видео)

27.08.2018 в 11:27
Николай Градюшко, Onliner

Словесный конфликт прохожего и инспектора ГАИ в Пинске перерос в потасовку. Пытаясь обезвредить мужчину, милиционер применил удушающий приём.

Конфликт быстро привлек внимание окружающих. Люди пытались растащить дерущихся, в какой-то момент послышался крик: «Убили!»

Все произошло сегодня днем около рынка на улице Звездной в Пинске, где Госавтоинспекция занималась эвакуацией неправильно припаркованных автомобилей. В какой-то момент к сотруднику ГАИ и стоявшему рядом эвакуаторщику подошел прохожий. «Корочку покажи, кто ты такой? Не трогай машину, — требовал он от инспектора. — Я гражданин. Документы покажи, ты, клоун».

Более информативное видео, на котором конфликт запечатлен с другого ракурса. Осторожно, ненормативная лексика!

На записи видно, как разгоряченный спором прохожий замахивается и наносит удар инспектору, после чего между ними завязывается потасовка. Вместе с эвакуаторщиком инспектор довольно быстро скрутил нападавшего и применил удушающий прием. В этот момент дерущихся обступила толпа, люди кричали и требовали отпустить мужчину, пытались ослабить хватку. Затем одна из женщин закричала: «Убили!» Мужчина лежал на траве без сознания, толпа оттеснила от него инспектора ГАИ. Казалось, вот-вот и люди с кулаками бросятся на милиционера.

Как пишет «Вечерний Брест», позже потерявший сознание мужчина пришел в себя. Ему вызвали скорую.

Без сомнения, в скором времени будет дана правовая оценка действиям всех участников конфликта.