Пьяный форсаж: в Гомеле ГАИ на скорости в 120 км/ч ловила водителя Audi – тот наехал на магазин и спрятался в мусорном контейнере

Пьяный форсаж: в Гомеле ГАИ на скорости в 120 км/ч ловила водителя Audi – тот наехал на магазин и спрятался в мусорном контейнере

12.04.2018 в 13:17
Progomel.by, фото носит иллюстративный характер

Обеспечивая безопасность дорожного движения в г. Гомеле, 10 апреля экипаж ГАИ двигался по ул. Ефремова. Их внимание привлекла Audi, которая двигалась во встречном направлении на большой скорости в направлении ул. Советской… Подробности резонансного случая Progomel.by сообщила инспектор отделения по агитации и пропаганде областного управления ГАИ Наталья Хололеенко.

Данный автомобиль вызвал обоснованное подозрение у сотрудников ГАИ, так как ехал явно с превышением допустимой скорости. Было принято решение остановить автомобиль. Включив проблесковые маячки, экипаж двинулся за автомобилем.

Подъезжая к пересечению ул. Ефремова – ул. Советская, водитель автомобиля «Ауди» резко разворачивается, не обращая внимания на маячки, и движется в противоположном направлении в сторону пр. Космонавтов. Началось преследование. На требования  сотрудников об остановке водитель не реагировал и продолжал движение. Сотрудники ГАИ проследовали за автомобилем, неоднократно повторяя о необходимости остановиться. Водитель двигался со скоростью не менее 120 км/ч.

В это же время другой экипаж, находившийся поблизости, подключился к преследованию.

Водитель «Ауди» свернул на ул. Осипова и совершил наезд на магазин «Вираж», после выбежал из автомобиля и скрылся за ним. Инспектор ДПС побежал за ним, но за магазином и вблизи близлежащих домов «беглеца» не было.

Чуть ранее один из жителей квартир дома, рядом с которым происходили гонки, вышел на кухню и услышал шум на улице. Выглянув в окно, он увидел, что от автомобиля «Ауди» отбегает мужчина, забегает за магазин, и прячется в мусорном контейнере. После подъехал экипаж ГАИ. Мужчина на телефон 102 сообщил о данной ситуации – информация о том, где находится «беглец», незамедлительно была передана сотрудникам ГАИ.

В одном из трех контейнеров сотрудники и обнаружили пьяного гонщика.

Злостным нарушителем оказался 26-летний житель Ельского района, который находился в состоянии алкогольного опьянения. На него было составлено 5 административных протоколов, в том числе за выезд на полосу встречного движения, проезд на запрещающий сигнал светофор, а также за не остановку транспортного средства по требованию сотрудников ГАИ.

Теперь молодому человеку помимо крупного штрафа, который будет исчисляться тысячами, грозит также лишение права управления транспортными средствами сроком более 3 лет.

Метки: