93 протокола. В Гомеле водитель-цыган на «Приоре» устроил гонку с ГАИ (видео)

93 протокола. В Гомеле водитель-цыган на «Приоре» устроил гонку с ГАИ (видео)

25.01.2018 в 18:26

На днях сотрудники ГАИ ловили в городе весьма самобытного персонажа, на счету которого уже был 81 протокол за нарушение ПДД. А начиналось всё с пустяка – водитель повернул не туда. Подробности Progomel.by сообщила инспектор отделения по агитации и пропаганде областного управления ГАИ Дарья Смоляк.

В пятницу, 19 января, в Советском районе сотрудники дорожно-патрульной службы БДПС ГАИ УВД Гомельского облисполкома обратили внимание на автомобиль «Лада Приора», который, выезжая с парковочной площадки ТРЦ «Мандарин Плаза» на пр. Речицком, при наличии дорожного знака 4.1.3 «Движение направо» осуществил поворот налево.

На сигнал сотрудников ГАИ жезлом водитель не отреагировал, а, увидев служебный автомобиль, резко увеличил скорость и начал скрываться. Началось преследование с включенными проблесковыми маячками и звуковой сигнализацией.

Через громкоговорящее устройство водителю неоднократно подавалось требование об остановке, на что он, не реагировал, продолжая движение со стороны пр. Речицкого через Куйбышевский проезд, ул. Б. Хмельницкого и пр. Октября в направлении ул. Жукова и совершив при этом ряд правонарушений.

В районе пересечения с ул. Жукова на красном сигнале светофора из-за большого потока автомобилей с одной стороны и служебного транспортного средства с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов – с другой, водителю автомобиля «Лада Приора» уже некуда было деваться, и он прекратил своё движение.

Для дальнейшего разбирательства мужчина был доставлен в ОВД администрации Советского района г. Гомеля.

Как выяснилось, нарушителем оказался гражданин цыганской национальности 1981 г.р., никогда не получавший прав на управление транспортными средствами. С 2008 года он 81 раз привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, а 19 числа в его «копилке» стало на 12 нарушений больше. На автомобиль наложен арест, он доставлен на штраф-стоянку.

За 20 дней текущего года на территории Гомельской области к административной ответственности по статье 18.19 КоАП Республики Беларусь привлечено 482 водителя.

Метки: