Водителям на заметку. После открытия Новобелицкого путепровода в Гомеле произошли изменения в организации дорожного движения

Водителям на заметку. После открытия Новобелицкого путепровода в Гомеле произошли изменения в организации дорожного движения

15.11.2023 в 17:22

При выезде с ул. Полевой произошли изменения в организации дорожного движения.

Если ранее с ул. Полевой можно было осуществлять поворот как направо, так и налево, то в настоящий момент на участке от ул. Луговой до ул. Фрунзе организовано одностороннее движение, соответственно, при выезде с ул. Полевой можно осуществлять движение только направо.

При необходимости движения с ул. Полевой в направлении ул. Луначарского, а именно в направлении д. Березки, водителям следует осуществить поворот направо, доехать до ул. Фрунзе, развернуться и ехать в нужном направлении.

Данное решение об изменении организации дорожного движения на данном участке было принято в связи с плановой глобальной многоэтажной застройкой микрорайонов Березки и Романовичи.

Интенсивность транспортного потока, движущегося со стороны ул. Луначарского в направлении ул. Фрунзе, постоянно увеличивается и одной полосы для движения в данном направлении становится уже недостаточно.

Решение позволило снизить количество заторовых ситуаций на данном участке улично-дорожной сети в вечерние и утренние часы пик.