В Гомеле назвали две улицы и один проспект, где приступят к ямочному ремонту уже в январе

В Гомеле назвали две улицы и один проспект, где приступят к ямочному ремонту уже в январе

17.01.2023 в 19:53
Progomel.by, фото носит иллюстративный характер

К работам приступят, как только погода предоставит такую возможность.

Претензии гомельчан к состоянию асфальтного покрытия на некоторых улицах областного центра обоснованы и понятны. Одним из каналов коммуникации между водителями и дорожниками стал чат-бот Гомельского горисполкома в мессенджере Telegram.

Как рассказал мэр Гомеля Владимир Привалов, сообщения горожан о необходимости проведения ямочного ремонта на различных участках улиц областного центра оперативно направляются на изучение и реагирование в адрес городских коммунальных служб.

Чиновник назвал и основную причину разрушения дорожного полотна зимой и ранней весной:

“Ни для кого не секрет, что перепады температуры от плюса к минусу, особенно резкие, чем нынешняя зима изобилует, негативно отражаются на дорожном покрытии. Такие погодные аномалии и приводят к тому, что количество улиц, требующих оперативного ремонта дорожного покрытия, увеличивается”.

Обычно с началом нового года в Гомеле ямочный ремонт необходимо произвести на площади, сравнимой с четырьмя футбольными полями. Речь идёт о десятках тысяч квадратных метров. Понятно, что одновременно, везде и быстро сделать это не выйдет при всём желании.

Специализированные организации проводят ямочный ремонт проезжих улиц согласно установленного графика, который формируется по наиболее проблемным участкам. Так, в планах на январь проведение ямочного ремонта дорожного покрытия по улицам: Советская, Ефремова, проспекту Речицкому и другим.

Метки: