Поехали! Возобновлено движение через Сельмашевский путепровод в Гомеле

Поехали! Возобновлено движение через Сельмашевский путепровод в Гомеле

04.11.2022 в 13:04
Progomel.by, фото Ивана Кузменкова

Фото с места праздничного события опубликовало издание “Гомельская правда”. На церемонии открытия присутствовали губернатор, мэр, работники Мостостроительного управления № 4 филиала ОАО “Мостострой”.

“Слаженная работа строителей позволила нам открыть движение по Сельмашевскому мосту ранее заявленного срока. Для города, где суточный транспортный поток приближается к 200 тысячам машин, – это стратегически важный объект”, – заострил внимание на важности открываемого объекта председатель облисполкома.

Наработанные в стране традиции инженерной школы, новейшие технологии позволили в сжатые сроки реконструировать 600-метровое сооружение.

“Как заверяют, – надежное и безопасное в эксплуатации. И для меня именно эти характеристики наиболее важны”, – подчеркнул губернатор.

Он заверил, что в области транспортная система будет и далее поддерживаться в активном состоянии.

“В ближайшее время завершаем работы на мосту по автодороге Птичь — Петриков — Житковичи. Также в планах этого года обновление моста через реку Колпита в Чечерском районе. В Кормянском – восстанавливаем наплавной мост через Сож. В 2023 году мостостроители обещают полностью ввести путепровод в Калинковичском районе”, – подтвердил фактами Иван Крупко.

Сельмашевский путепровод был закрыт почти 8 месяцев. На время закрытия службы отменили автобусные маршруты №10а и №110.

Ранее сообщалось, что с 14:00 по этому маршруту смогут пройти автобусы и маршрутные такси, троллейбусам дорога откроется с утра 5 ноября. Задержка во введении электротранспорта обусловлена необходимостью подключения к источникам питания контактной сети. Эти работы выполняются по ночам.

К обычным маршрутам вернутся все маршруты, которые раньше проходили через путепровод: № 6, 8, 8а, 8б, 8е, 9, 11, 22, 22а, 41, 50, 50а, 50б, 57, 101, 101а, троллейбусы № 10, 11, 11б, 11в, 12, 12а, 21, маршрутные такси № 22 и пригородные автобусы № 327.

Метки: