Путепровод "Сельмашевский" в Гомеле откроют для движения 7 ноября

Путепровод “Сельмашевский” в Гомеле откроют для движения 7 ноября

20.09.2022 в 13:46
БелТА, фото Сергея Холодилина

Готовность объекта после капремонта оценена почти в 70%. При этом основные работы уже практически завершены. Журналисты побывали на строительной площадке и убедились в этом своими глазами. Посмотрите и вы.

Капремонт путепровода “Сельмашевский” в Гомеле выполнили уже почти на 70%. Такую цифру назвал директор филиала “Мостостроительное управление №4” ОАО “Мостострой” Евгений Мачеча в беседе с председателем Гомельского облисполкома Иваном Крупко о темпах и ходе работ, передает корреспондент БелТА.

“Работы по усилению всех конструкций путепровода выполнили на 100%, по замене необходимых опорных частей – на 100%, по устройству мостового полотна – на 100%, по устройству монолитных тротуаров – на 90%. Остальные работы – в разном процентном соотношении, но уже близки к завершению. В целом готовность объекта составляет почти 70%”, – озвучил результаты Евгений Мачеча.

По его словам, осталось выполнить устройство асфальтобетонного покрытия, гидроизоляционного покрытия на 40% путепровода. Предстоит и обустроить парапетный борт, недостающие перильные ограждения.

Евгений Мачеча обратил внимание, что до капремонта путепровод был устроен по другой схеме. “В его конструкции деформационные швы были на каждой опоре. Сейчас проектное решение предусматривает всего 7 деформационных швов. Остальные пролетные строения объединены в неразрезную систему. Это значительно увеличит эксплуатационную надежность путепровода, обеспечит плавность хода транспорта, комфорт для пешеходов”, – разъяснил директор.

“Фактически это новый мост. Весь конструктив практически готов. Сомнений в том, что мы откроем мост 7 ноября, как заявлялось, нет”, – резюмировал после посещения объекта Иван Крупко.

Напомним, в Беларуси День Октябрьской революции отмечается ежегодно 7 ноября. Этот общереспубликанский праздник и является выходным днем в стране. В 2022 году дата приходится на понедельник.

Метки:

Обсуждение