Успеть за 12 секунд: молодая мама рассказала об экстремальном способе попасть в гомельский парк с коляской

Успеть за 12 секунд: молодая мама рассказала об экстремальном способе попасть в гомельский парк с коляской

25.06.2022 в 14:15

Гомельчанка почти каждый день ходит на прогулку в парк с одиннадцатимесячной дочкой и сталкивается с такой проблемой. На перекрестке улиц Пролетарской и Комиссарова, который ведет к аттракционам, очень быстро заканчивается зеленый сигнал светофора. Успеть перейти дорогу с коляской нужно примерно за 12 секунд.

Чтобы уложиться до наступления «красного», нужно становится впритык к бордюру, а этого не хотелось бы делать, так как есть риск, что коляску зацепит проезжающая машина. Но даже если встать возле бордюра, все равно не успеваешь, а ускоряться и создавать суету на дороге не вариант. К тому же впереди могут находиться и другие пешеходы. Время перехода также затянется, если ребенок выбросит из коляски шапку или игрушку. В общем, переходить проезжую часть на быстром светофоре большой стресс.

Молодая мама считает, что необходимо увеличить «зеленый» на три-четыре секунды. Это оценят и другие женщины с детьми, которые часто ходят в парк. Пример нормального перехода возле вокзала. Там успевают все: и мамы с колясками, и дачники с тачками, и пожилые люди. 

Вторая проблема на этом участке – отсутствие ограждения проезжей части. Молодая мама беспокоится, что дети могут выскочить на дорогу. Хороший вариант безопасного ограждения – невысокий заборчик на улице Гагарина на перекрестке возле аптеки. Не факт, что он сможет предотвратить какую-то страшную ситуацию, но хотя бы даст ощущение психологической защищенности.

Метки: