Водителям на заметку. В Гомеле на некоторых улицах произошли изменения в организации дорожного движения

Водителям на заметку. В Гомеле на некоторых улицах произошли изменения в организации дорожного движения

19.05.2022 в 11:11

По результатам изучения интенсивности транспорта, состава транспортного потока и аварийности, сотрудниками ГАИ разработаны и реализованы мероприятия по обновлению дорожной разметки на некоторых участках улично-дорожной сети г. Гомеля, в связи с чем произошли некоторые изменения в организации дорожного движения.

Так, двигаясь по ул. Рогачевской в направлении ул. Советской, для транспортных средств выделена дополнительная полоса для поворота НАЛЕВО и теперь данный маневр можно совершить как со средней полосы, так и с крайней левой.

Аналогичные изменения произошли и на ул. Озерной. Двигаясь в направлении проспекта Космонавтов, осуществить поворот налево можно с двух полос для движения.

При движении по ул. Б. Хмельницкого в направлении ул. Зайцева, перед перекрестком с ул. И. Мележа, также выделена ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПОЛОСА ДЛЯ ПОВОРОТА НАЛЕВО.

Выезжая с ул. И. Мележа и двигаясь в направлении ул. Зайцева, для осуществления левого поворота ВЫДЕЛЕНА ОТДЕЛЬНАЯ ПОЛОСА, которая не пересекается с транспортом, движущимся в прямом направлении.

 

Также обновлена разметка на пл. Ленина, пишут “Гомельские ведомости”.

Так, двигаясь с площади Ленина в направлении проспекта Ленина, для транспортных средств выделена дополнительная полоса для поворота направо, и теперь манёвр осуществляется как с крайней правой полосы, так и со средней.

Кроме этого, изменения произошли и на кольцевом пересечении. Сейчас с ул. Пролетарской осуществить движение по кольцу на проспект Ленина можно также с двух полос для движения.

Уважаемые водители, ГАИ настоятельно рекомендует быть более внимательными и бдительными. Всегда обращайте внимание на дорожную разметку, знаки и четко следуйте их требованиям.

Метки: