В Гомеле намерены возобновить строительство одной из веток «Восточного обхода»

В Гомеле намерены возобновить строительство одной из веток «Восточного обхода»

19.04.2021 в 20:16

Управление капитального строительства города Гомеля объявило подрядные торги по выбору генеральной подрядной организации на выполнение строительно-монтажных работ на объекте строительства «Подъезд к микрорайону №21 на участке от ул. Советской до ул. Крупской в г. Гомеле». На эти цели планируется потратить 15 268 000 рублей. Источником финансирования является местный бюджет.

Также известно, что из республиканского бюджета в виде субвенции местному бюджету на данный проект в 2021 году выделено 1 100 000 рублей.

Речь идёт о возобновлении строительства магистрали, которая будет соединять улицы Ефремова и Каменщикова. Первый этап был построен ранее от улицы Крупской до улицы Лепешинского. Вторым этапом магистраль должна была дойти до улицы Советской, обеспечивая прямой выезд на улицу Ефремова.

Строительство новой дороги является частью проекта про строительству магистральной автодороги в Гомеле протяженностью 41,35 км, с учётом строительства моста через реку Сож и пяти путепроводов. Данный проект широко известен как Восточный обход.

Строительство магистрали, соединяющей Волотову и Сельмаш, обозначено в проекте как ветка 2а. Стоимость всех работ протяженностью 6,3 км от улицы Хатаевича до Советской была оценена в 27,3 млн USD. Самой дорогой частью этого этапа строительства был путепровод через железнодорожные пути. Однако сейчас от него решили отказаться, построив вместо него железнодорожный переезд.

Строительные работы планируется закончить в январе 2022 года.

Метки: