В пятницу снега будет ещё больше. Гомельская ГАИ предупредила водителей

В пятницу снега будет ещё больше. Гомельская ГАИ предупредила водителей

11.02.2021 в 15:43

Последние дни выдались с обильным снегопадом, ежедневно выпадает аномально большое количество осадков. Работники коммунальных служб и сельхозпредприятий района, дорожники трудятся в эти дни в усиленном режиме.

На дорогах Гомельского района задействовано максимальное количество спецтранспорта по уборке снега и обработке проезжей части песчано-соляной смесью. Дорожные и коммунальные службы работают в тесном взаимодействии с Госавтоинспекцией, патрульные автомобили отдела ГАИ райисполкома сопровождают звенья снегоуборочной техники.

В сложных дорожных условиях Госавтоинспекция не рекомендует перевозку организованных групп детей. Кроме того, погодные условия ухудшают видимость и могут в несколько раз увеличить тормозной путь. В это время возрастает опасность заносов и потери управляемости автомобилем, а также наездов на пешеходов и велосипедистов.

— Водителям грузового транспорта необходимо воздержаться от запланированных перевозок и проследовать к ближайшей стоянке до более благоприятных условий для движения, — отметил старший инспектор отдела ГАИ Гомельского райисполкома капитан милиции Егор Кононенко. — Мы рекомендуем отложить поездки на дальние расстояния и не оставлять транспорт у края проезжей части, быть внимательными при проезде пешеходных переходов и остановок общественного транспорта. Осмотрительными следует быть и пешеходам.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей соблюдать безопасную дистанцию до впереди движущегося транспорта и проявлять повышенную осторожность.

По прогнозам синоптиков, в последующие дни снегопад не только не прекратится, а усилится. Так, в четверг ожидается выпадение 11,8 миллиметров осадков, в пятницу — 15,3 мм, в субботу — 8,6 мм. Как ожидается, снегопад закончится воскресным утром.

6 экипажей ГАИ выехали с целью осуществления мониторинга состояния улиц и дорог

В связи со сложными погодными условиями, в том числе выпадением обильного снега, из числа сотрудников Госавтоинспекции оперативно были сформированы 6 экипажей с целью осуществления мониторинга улиц и автодорог на предмет состояния проезжей части, 5 из которых будут обследовать улицы и дороги всех районов г.Гомеля, а 1 – автодороги местного и республиканского значения.

Кроме этого, один из сотрудников ГАИ находится в Гомельском городском специализированном автопредприятии по содержанию дорог для осуществления координации и оперативного взаимодействия между собой дорожных и коммунальных служб по содержанию улично-дорожной сети.

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ПРИЗЫВАЕТ ВСЕХ ВОДИТЕЛЕЙ НЕ ОСТАВЛЯТЬ НА ДОРОГЕ ИЛИ ВБЛИЗИ НЕЕ СВОИ ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА!

Устраняйте технические неисправности, по возможности, вне проезжей части или воспользуйтесь услугами эвакуатора.

Стоит отметить, что все соответствующие службы делают все необходимое для всех участников дорожного движения с целью обеспечения безопасности на дороге! 

Метки: