Приподнятый пешеходный переход появился в Светлогорске

Приподнятый пешеходный переход появился в Светлогорске

04.01.2020 в 11:19

Ещё одно инженерное сооружение в организации дорожного движения появилось на дорогах Гомельской области – в г. Светлогорске на ул. Заводской. Инициатором установки приподнятого пешеходного перехода стало УГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Приподнятый пешеходный переход появился в Светлогорске

«В связи с тем, что нерегулируемый пешеходный переход на ул. Заводской в районе ОАО «Светлогорский ЦКК» является аварийно-опасным участком, на котором осуществляется интенсивное движение не только транспортных средств, но и пешеходов, в целях повышения безопасности управлением ГАИ было выдано предписание КЖУП «Светочь» об оборудовании данного пешеходного перехода искусственной неровностью конструкции ИН-2 (приподнятый пешеходный переход», – отметил начальник межрайонного отдела организации дорожного движения ГАИ УВД Гомельского облисполкома майор милиции Руслан Колесников.

Работа по совершенствованию организации дорожного движения на территории Гомельской области находится на контроле сотрудников УГАИ УВД Гомельского облисполкома и будет продолжена впредь.