Зачем появились блоки на перекрёстках в микрорайоне "Шведская горка"?

Зачем появились блоки на перекрёстках в микрорайоне “Шведская горка”?

13.06.2019 в 23:04
Полина Иванова, "Гомельские ведомости"

Участники дорожного движения озадачились появлением бетонных блоков на перекрестках по улице Пенязькова в Гомеле.

Как сообщил начальник межрайонного отделения организации дорожного движения ГАИ УВД Гомельского облисполкома Руслан Колесников, установка этой преграды по направлению движения нужна для избежания аварийных ситуаций и возникновения дорожно-транспортных происшествий перед перекрестками по всё той же улице Пенязькова и улиц Гельман, Денисенко и Серёгина.

– По проекту строительства улицы Пенязькова предусмотрено четырёхполосное дорожное движение –  организация отдельных правоповоротных и левоповоротных полос – перед вышеназванными перекрёстками. Сейчас улица Пенязькова заканчивается на перекрестках улиц Гельман и Денисенко, в дальнейшем же планируется ее продолжение и выход на улицу Богдана Хмельницкого. Улицы Гельман и Денисенко имеют по две полосы движения (по одной в каждом направлении), и с улицы Пенязькова на перекрестках с этими улицами по крайним левой и правой полосам, предназначенным для поворотов, установлены блоки, чтобы не было перестроения на перекрестках при одновременном движении с двух полос в одну – пояснил сотрудник ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

–  Блоки – это временное явление. Они будут помогать в организации движения, пока не будет построено продолжение улицы Пенязькова.

Метки:

Обсуждение