Что будет, если сообщить в ГАИ о яме на дороге? Водитель-белорус был удивлён результату

Что будет, если сообщить в ГАИ о яме на дороге? Водитель-белорус был удивлён результату

13.03.2019 в 22:48

Весна – проблема ям на дорогах все актуальнее. Вот и в минувшую пятницу, 8 марта, автомобилист Владимир написал на редакционный Viber:

“На 50 метрах в Минске на улице Героев 120 дивизии, вдоль дома №17, аж 10 ям разной глубины. Вчера вечером заехал в одну такую правым колесом. Предугадать глубину в свете фар не получается, дна не видно. И если бы не маленькая скорость, защита двигателя и коробки, были бы серьезные повреждения. 

Я вот не могу понять, как посреди дороги внезапно образуются эти каньоны. Дорога новая, здесь большегрузы не ездят, разве что мусоровозы… Было бы очень интересно узнать, куда обращаться по поводу их устранения. Или на кого и как подать жалобу, претензию, иск, так как в ближайшее время будут поврежденные автомобили, в этом нет никаких сомнений. Езда по этой дороге превратилась в экстремальное маневрирование!”

Мы посоветовали водителю набрать 102 – и результат не заставил себя ждать.

“Позвонил в ГАИ, приехали инспекторы, осмотрели, обещали связаться с “Ремавтодором”. Спасибо за совет! Правда, пожурили, что решил выехать из этой ямы. То есть оставил место ДТП, надо было в яме и стоять”.

А уже в воскресенье Владимир сообщил: “Хочу сказать, что ГАИ приезжала не напрасно и не обманула – сообщила в “Ремавтодор”. Утром сегодня вернулся с дежурства – все глубокие ямы заделаны асфальтом в воду. Хоть так, хорошо, что реагируют, не верилось…”

Владимир прислал нам фото до и после.

Обсуждение