В Гомеле ищут свидетелей наезда на пешехода возле ГГТУ

В Гомеле ищут свидетелей наезда на пешехода возле ГГТУ

27.12.2018 в 12:41
Progomel.by, фото: УГАИ УВД Гомельского облисполкома

На территории Гомельской области за прошедшие сутки было зарегистрировано 42 дорожно-транспортных происшествия, в которых никто не пострадал, сообщили в УВД Гомельского облисполкома. В то же время ГАИ разыскиваются очевидцы наезда на пешехода, который произошёл ранее.

В понедельник, 24 декабря, примерно в 06:45 58-летний водитель, управляя автомобилем «Киа Венга» и двигаясь по ул. Студенческой г. Гомеля со стороны пр. Речицкого с направлении пр. Октября, при осуществлении поворота налево на пр. Октября не предоставил преимущества в движении и совершил наезд на 57-летнего пешехода, который двигался по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

В результате наезда пешеход получил телесные повреждения и был госпитализирован в травматологическое отделение УЗ «ГОКБ».

Граждан, располагающих какой-либо информацией о данном происшествии, просят позвонить по телефонам: 68-44-44, 68-26-28 в ГАИ УВД Гомельского облисполкома.


За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 910 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • 12 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 23 водителя управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 42 водителя нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 64 водителя проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 383 водителя управляли транспортными средствами, в отношении которых не выдано разрешение на допуск к участию в дорожном движении;
  • 25 водителей нарушили правила перевозки детей в транспортном средстве;
  • 12 водителей двигались на автомобиле с установленными летними шинами;
  • 114 пешеходов нарушили ПДД, из них 44 – не были обозначены световозвращающими элементами, 11 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.
Метки:

Обсуждение