В Гомеле ремонтируют подъезды к двум областным больницам

В Гомеле ремонтируют подъезды к двум областным больницам

19.06.2018 в 21:57
"Белка", фото: Вячеслав Коломиец

Работы идут на улицах Жарковского и Братьев Лизюковых. Сдать первую планируют уже 1 июля, пишет городской журнал “Белка”.

Капитальный ремонт улицы Жарковского с её уширением на подрядных началах выполняет «Гомельоблдорстрой», задействованы силы восьми филиалов организации. Границы проезжей части уже выставлены. Сформирован первый слой асфальтобетонного покрытия. Улица останется двухполосной, но сами полосы станут шире, а по краям будут устроены многочисленные парковочные площадки для посетителей областной детской клинической больницы, которая также вот-вот будет торжественно открыта после строительства нового корпуса.

Полностью обновляются на Жарковского и пешеходные пути, которые выполнили из тротуарной плитки, включив в неё элементы орнамента. Для завершённости картины рабочие других строительных организаций приводят в порядок цоколи жилых домов.

На улице Братьев Лизюковых в районе областной клинической больницы и роддома выставлен новый бордюрный камень, фрезерован верхний слой покрытия. Сейчас рабочие городского дорожного строительно-ремонтного треста выставляют по высоте крышки колодцев и ливнеприёмные решётки. Эта улица не станет шире, только ровнее. Количество парковок тоже не увеличится. В качестве бонуса здесь предусмотрели небольшой ремонт проездов на прилегающих дворовых территориях. Подготовку к нему уже провели.

Параллельно ремонтируют дорожное покрытие во дворах на улице Братьев Лизюковых

Параллельно ремонтируют дорожное покрытие во дворах на улице Братьев Лизюковых.
Одновременно городской трест ведёт ремонт улицы Междугородной, сильно пострадавшей минувшей зимой. А «Гомельоблдорстрой» начинает реконструкцию улицы Шевченко с расширением её до четырёх полос. Ожидается, что это несколько разгрузит развязку в районе «Белоруснефти». Предприятие намерено участвовать в ремонте ещё нескольких городских улиц, однако до подписания договоров их не называют.

Метки: