"Скорость до 5 – 10 км/час". Работы по восстановлению дорожного полотна на мосту из Любенского микрорайона в Новобелицу начнутся в ближайшие два месяца

“Скорость до 5 – 10 км/час”. Работы по восстановлению дорожного полотна на мосту из Любенского микрорайона в Новобелицу начнутся в ближайшие два месяца

01.06.2018 в 18:21
Роман Старовойтов, "Правда Гомель"

По поводу затянувшегося ремонта дорожного полотна на мосту, соединяющем Любенский микрорайон и Новобелицу, поступила масса нареканий от автомобилистов.

Водители справедливо жаловались на состояние асфальтового покрытия на мосту, не позволявшее многим добираться на работу так же быстро, как раньше.

Асфальт был снят дорожниками еще в начале весны для проведения ямочного ремонта. Снят, надо сказать, не на всем протяжении объекта, а на определенном участке. Знаки ограничения скорости поменяли с “60” до “40”, но на деле, как утверждают автолюбители, скорости на мосту снизились до 5 – 10 км/час.

Мы дозвонились в диспетчерскую службу РУП “Гомельавтодор”. Специалисты предприятия заверили, что проектно-сметная документация практически готова — работы по восстановлению дорожного полотна начнутся в июне-июле.

Метки:

Обсуждение