В Гомеле по просьбе граждан установили новый светофор

В Гомеле по просьбе граждан установили новый светофор

20.03.2018 в 18:32

Одной из основных функций в служебной деятельности органов внутренних дел, в том числе и Госавтоинспекции, является выявление причин и условий, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий, и принятие своевременных мер по координации действий государственных органов для их устранения.

«На протяжении последних двух лет в адрес УГАИ УВД Гомельского облисполкома неоднократно поступали обращения как от граждан, проживающих по ул. Чечерской, так и от администрации ГУО «Ясли-сад №11 г. Гомеля» по вопросу установки светофорного объекта на пешеходном переходе по ул. Чечерской в районе дома № 15», – сообщила Progomel.by старший инспектор УГАИ УВД Гомельского облисполкома Анна Ковалева.

В целях эффективной работы по обеспечению безопасности дорожного движения Госавтоинспекция в адрес Гомельского областного исполнительного комитета внесла свои конструктивные предложения о необходимости строительства данного светофорного объекта.

Так, благодаря взаимодействию населения, Госавтоинспекции и иных государственных органов в начале года был построен и введен в эксплуатацию новый светофор.

Метки:

Обсуждение