На Гомельщине ГАИ назвала новые «дни жестянщика»: 10 и 11 декабря ожидаются снег, гололед и бодрящий минус

На Гомельщине ГАИ назвала новые «дни жестянщика»: 10 и 11 декабря ожидаются снег, гололед и бодрящий минус

09.12.2017 в 13:32

По сведениям Республиканского гидрометеоцентра 10 и 11 декабря на большей части Гомельской области ожидается ухудшение погодных условий: мокрый снег, переходящий в дождь, налипание снега, на дорогах гололедица, понижение температуры до -4.

Госавтоинспекция просит водителей быть более внимательными и терпеливыми, ведь на обледенелой дороге с автомобилем может произойти всё что угодно: пробуксовка, занос, съезд с дороги, ДТП.

 Постарайтесь выбирать такие скорости и интервалы между автомобилями, чтобы избежать внезапного торможения. А если всё же требуется замедлить ход – резко не тормозите, это очень опасно на скользком покрытии проезжей части. На дороге, покрытой наледью, расстояние между автомобилями должно соответствовать скорости автомобиля, умноженной на два.

В связи со сложными погодными условиями организован круглосуточный мониторинг состояния улично-дорожной сети на предмет своевременного выполнения дорожными и коммунальными службами работ по уборке снега и ликвидации зимней скользкости. 

Уважаемые пешеходы! Обязательно дополняйте свою одежду световозвращающими элементами в тёмное время суток.

Сотрудники Госавтоинспекции просят всех участников дорожного движения быть предельно внимательными на дороге!

Метки:

Обсуждение