«СтопХам» по-гомельски: водитель ехал по пешеходной дорожке выкидывать мусор, когда встретился пешеход – показал фигу и уехал

«СтопХам» по-гомельски: водитель ехал по пешеходной дорожке выкидывать мусор, когда встретился пешеход – показал фигу и уехал

05.02.2018 в 01:15
Максим Шеленок, Progomel.by

Примечательный случай, наглядно демонстрирующий как отсутствие культуры вождения у некоторых автолюбителей, так и некоторый недостаток в организации дорожного движения, произошел в областном центре в воскресенье, 4 февраля, на пешеходной дорожке, параллельной ул. Продольной.

Как рассказал Progomel.by подписчик Вадим, примерно в 14:50 он вышел из автобуса на остановке, перешел дорогу по пешеходному переходу и направился домой по специально проложенной для местных жителей асфальтированной дорожке.

– В этот момент вижу, прямо на меня едет какой-то китайский внедорожник. Я развел руками, интересуясь, что водитель забыл в непредназначенном для движения авто месте. В ответ мужчина жестом показал, что дурак, оказывается, я, и потребовал пропустить его, так как он едет выкидывать мусор, – рассказывает Вадим.

Отметим, что самый короткий путь к ближайшим бакам возле дома № 10 по ул. Минской пролегает как раз через пешеходную дорожку, а сама площадка, где они установлены, вообще не предполагает заезд автомобилей, кроме специального транспорта. Что, впрочем, не мешает некоторым гомельским автолюбителям осуществлять там парковку.

Желтой стрелкой показано движение авто. Перечеркнутый кружок – пешеход. Чуть ниже и правее расположены мусорные баки

– Пытался поговорить с водителем, но он ещё раз постучал пальцем по своей голове, показал мне фигу и уехал, – подвел итог неожиданной встрече пешеход.

Возможно, во избежание подобных инцидентов коммунальникам и сотрудникам ГАИ, отвечающим за организацию дорожного движения, стоит подумать над установкой в данном месте специальных знаков, конструктивном отделении бордюрами пешеходной дорожки и организации заезда для авто на площадку возле мусорных баков. Были бы деньги…

Метки:

Обсуждение