Мотопарад, показательные выступления и выставка техники. В Гомеле эффектно закроют областной мотосезон-2019

Мотопарад, показательные выступления и выставка техники. В Гомеле эффектно закроют областной мотосезон-2019

07.10.2019 в 11:34

12 октября 2019 года мотоклубы Гомельской области («Ночные волки», «Железные братья», «8 регион») совместно с Гомельским городским центром дополнительного образования детей и молодежи в Городке спортивно-технических видов спорта (ул. 8-я Иногородняя, 13) организуют мероприятие, посвященное популяризации мотокультуры среди подростков и молодежи нашего города.

Откроется это мероприятие мотопарадом – в 12 часов колонна мотоциклистов стартует от Дворца водных видов спорта и проедет по улицам города, направляясь в Городок спортивно-технических видов спорта, чтобы поддержать юных мотоциклистов в соревновательном процессе. В рамках данного мероприятия пройдут соревнования «Открытый кубок г. Гомеля по скоростному маневрированию на мотоциклах» среди учащихся мотоспортивных секций разных городов и областей.

Кроме этого свои показательные выступления проведут новая Школа детского мотокросса, открывающаяся на базе Городского центра дополнительного образования, а также уже многим известная Школа картинга, располагающаяся в Городке спортивно-технических видов спорта.

Яркие  и динамичные выступления также покажут уже взрослые воспитанники мотоспортивных секций, ставшие профессионалами в мото-направлении “стант-райдинг”, а также юные участники Школы мотокросса, где ребята занимаются с 4-летнего возраста. Также в своем мастерстве маневрирования мотоциклами посоревнуются взрослые мотоциклисты – представители мотоклубов гомельской области.

Кроме того посетители мероприятия смогут посмотреть выставку мотоциклов и попытаться разобраться в их марках и разновидностях – спортивный, чоппер, классический мотоцикл, в чем им помогут опытные мотоциклисты. А также и взрослые, и юные зрители смогут принять участие в увлекательных викторинах и конкурсах на мотоциклетную тематику и получить призы!

Замысел мероприятия – познакомить и взрослых, и юных его посетителей с мотоциклетной культурой, культурой вождения транспорта и правилами, а также показать и заинтересовать ребят возможностями их развития в мотоспортивной теме, познакомить их с работой спортивно-технических секций нашего города.

Метки: