Мотофест "Дружба": рёв моторов, «Железные братья» и стантрайдинг-шоу. Смотрите репортаж с открытия мотосезона в Светлогорске (фото, видео)

Мотофест “Дружба”: рёв моторов, «Железные братья» и стантрайдинг-шоу. Смотрите репортаж с открытия мотосезона в Светлогорске (фото, видео)

В субботу, 19 мая в Светлогорске состоялось официальное открытие мотосезона-2018.  Мотопарад, выставка мототехники, показательные выступления стантрайдеров – было всё.  

Организатор мотофеста “Дружба” – клуб «Железные братья». В нынешнем году открытие мотосезона в городе проходило зрелищно и масштабно – Светлогорск, Речица, Гомель и Минск. Принимали участие члены байкерского братства из России и Германии. Байкеры рванули по улице 50 лет Октября до места основных мероприятий.

Мотофест "Дружба": рёв моторов, «Железные братья» и стантрайдинг-шоу. Смотрите фоторепортаж с открытия мотосезона в Светлогорске (фото, видео) Главной локацией фестиваля стала территория у мемориала «Колокол». Здесь можно было посмотреть эксклюзивные модели мотоциклов, оценить байкерскую экипировку и атрибутику. Дети сразу оккупировали технику. Стантрайдинг-шоу  –  зрелищный этап открытия мотосезона. Для безопасности площадка, где проводились трюки, была огорожена. Экстремальные выступления захватывали дух.

Затем байкеры направились в Чирковичи, возложили цветы к братскому захоронению солдат Великой Отечественной войны, ну а после, помчались к «Маёнтку», где состоялся праздничный концерт.

Но и это было не конечной точкой маршрута. Все желающие продолжили праздник на территории бывшего лагеря “Дружба” в д. Судовица, что в 15 км от райцентра. Там ребята в кожаных куртках зажигали ещё около суток, разъехавшись только в воскресенье.

Больше фото смотрите здесь и здесь.